Спортивный клуб для детей от трех лет на Левобережном массиве и Русановке

Фитнес — от английского «fit» — «быть в форме». По сути своей фитнес — это физкультура, система методов, направленная на развитие, оздоровление, поддержание и изменение формы и массы тела. Фитнес, как и физическая культура, означает здоровый образ жизни, сочетание тренировок, правильного питания, гигиены, закаливания и других процедур. Но, культура физическая понятие более широкое, переплетенное с другими направлениями культуры — технической, эстетической, духовной.

бег-семья
Фитнес — синоним физкультуры

Есть также спортивно-соревновательные дициплины в рамках бодибилдинга, которые называют фитнесом (например, боди-фитнес).

бодифитнес3
Бодифитнес

Для тех, кто хочеть придти в хорошую форму фитнес-клубы предлагают многочисленные направления — аэробика, пилатес, шейпинг, стрейтчинг, боди-балет, стрип-пластика — сегодня можно встретить десятки подобных названий, каждый день появляются новые. На деле, это — разные названия составляющих обычной физкультурно-спортивной тренировки. Занимаясь только стретчингом, не выполняя кардиоупражнения, или же посещая только аэробную программу, не растягиваясь, вы вряд ли получите высокий результат.

фитнес3
Добиться результатов, не прикладывая усилий — невозможно

Добиться успеха тренируясь  — можно, только используя комплексные подходы и методы. «Авторские методики» или «уникальные комплексы» в фитнесе — это, как правило, на 95% — хорошо известные всем спортсменам и тренерам методики, к которым добавлена авторская «изюминка» и красивое название. Поэтому, выбирая направление фитнеса, в наших условиях важнее найти хорошего тренера с высшим образованием, чем популярное направление.

«Легкий фитнес», «фитнес для женщин» — такие занятия малорезультативны, ведь 30-минутная тренировка годится только для начинающих (первый месяц-два занятий). Для поддержания формы нужно тренироваться не менее трех раз в неделю по 90 минут, а если вы хотите получить результат (похудеть, улучшить фигуру, сжечь лишние калории) то четыре и более раз в неделю. Голливудские зведы занимаются по 5-6 раз в неделю!

В нашем клубе дети занимаются по комплексной программе, включающей общую гимнастику, хореографию, элементарную акробатику, подвижные игры. Подростки занимаются акробатикой, велофитнесом, ушу. Взрослые изучают Тайци цюань, цигун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

6Ldei1UUAAAAAI86zIoJiSc9aIUwSn6B9gwt2z2H