Спортивный клуб для детей от трех лет на Левобережном массиве и Русановке

Тренировка (тренинг, обучение– это процесс активного взаимодействия между тренером и учеником, в результате которого у ученика формируются знания, умения и навыки на основе его собственной активности.

Задача тренера направлять действия ученика, контролировать их, представлять для него нужные средства и информацию. Организовать и стимулировать активную тренировочную деятельность учащихся по развитиюдвигательных качеств, овладению знаниями, умениями и навыками. Способствовать развитию  образного мышления, памяти, творческих способностей и т. д.

В процессе обучения тренер: ставит цель тренировочной работы, определяет содержание изучаемого материала, организует тренировочную деятельность по овладению данным материалом, придает этой деятельности эмоционально-положительный характер, регулирует и контролирует тренировочную деятельность учащихся, оценивает результат этой деятельности.

Задача ученика – овладеть и совершенствовать полученные знания, умения и навыки, осуществляя тренировочную деятельность.

Тренировка состоит из следующих компонентов: осознание целей и задач обучения, понимание учебного материала и упражнений, которые подлежат повторению, восприятие, осмысление и запоминание нового учебного материала, применение знаний и умений на практике в ходе соревнований, проявление эмоциональных и волевых усилий в тренировочном и соревновательном процессе, самоконтроль и внесение корректировки в тренировочную деятельность, самооценка результатов проделанной работы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

6Ldei1UUAAAAAI86zIoJiSc9aIUwSn6B9gwt2z2H