Спортивный клуб для детей от трех лет на Левобережном массиве и Русановке

27 августа – 1 сентября во Дворце Спорта в Киеве Украина принимает Чемпионат мира по художественной гимнастике. В Чемпионате принимают участие около 300 гимнасток. Украину представляют Алина Максименко и Анна Ризатдинова (индивидуальные выступления), Елена Дмитраш, Светлана Прокопова, Евгения Гомон, Валерия Гудым и Виктория Мазур (групповые выступления).

 

Церемония открытия и праздничный концерт состоится 27 августа. Стоимость билетов — 150 гривен. Но самое интересное будет проиходит в следующие четыре дня. Стоимость билета на собственно соревнования-  всего 50 гривен — дешевле, чем билет в кинотеатр.

Художественная гимнастика — зрелищный и изящный видов спорта, в котором под музыку выполняют гимнастические или танцевальные упражнения с или без предмета — с обручем, мячом, скакалкой, лентой или булавой.

Выступление длится до полутора минут на гимнастическом ковре. Они делятся на индивидуальные или групповые в отдельных видах упражнений или в многоборье. Выступления оцениваются по двадцатибалльной системе, учитывая трудность (технику исполнения и технику работы с предметом), артистизм и хореографию, исполнение и соблюдение формальностей. Оценка выступлений из-за эстетической составляющей очень субъективна и сложна.

27 августа с 9 утра будут проходить квалификационные соревнования, а вечером, в 20.00 — финальные. Церемония награждения будет проходить каждый день

28 августа — соревнования и награждение — упражнения с обручем и мячом.

29 августа  — соревнования и награждени — упражнения с булавами и лентой.

30 августа  — многоборье.

31 августа  соревнования и награждение — многоборье в групповых упражнениях.

1 сентября пройдут финальные соревнования в отдельных видах групповых упражнений, в 16.30 состоится церемония награждения победителей финальных соревнований в отдельных видах групповых упражнений.

А на 18.00 запланирована официальная церемония закрытия Чемпионата мира 2013 и гала-концерт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

6Ldei1UUAAAAAI86zIoJiSc9aIUwSn6B9gwt2z2H